UA
 

В Алчевске создали школьный "казачий класс"

Корреспондент.net,  1 марта 2018, 13:13
136
7861
В Алчевске создали школьный  казачий класс
Фото: МИА Исток
В "казачата" приняли 20 школьников

Дети будут осваивать историю и традиции "казачьего народа", проходить физическую и строевую подготовку. После принятия присяги всем "казачатам" вручили кубанки и значки Ворошиловский стрелок.

В одной из школ города Алчевск Луганской области, который подконтролен сепаратистам ЛНР, открыли первый "казачий класс", сообщают сепаратистские СМИ.

"Казачий класс в алчевской школе Росток сформировали из шестиклассников. В нём будут учиться 20 человек, 14 мальчиков и шесть девочек. Ученики этого класса наряду со школьной программой будут осваивать историю и традиции казачьего народа, а также проходить физическую и строевую подготовку", – говорится в сообщении.

Сепаратисты считают, что обучение "в казачьем классе станет хорошим подспорьем для ребят, которые решат связать свою жизнь с военной сферой".

Утвержается, что дети поднесли прошение "казачьему атаману", чтобы он проверил, годятся ли они в казаки, а затем прошли обряд посвящения.

"После принятия присяги всем казачатам вручили кубанки и значки Ворошиловский стрелок", – отмечается в сообщении.

Ранее в Луганске появился памятник "добровольцам" из России, которые погибли в боях с украиснкими военными на Донбассе. Монумент является копией памятника наемникам российской ЧВК Вагнер в Сирии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детифотоказакишкольникидонбассАлчевсксепаратистыЛНРЛНР новостиновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии