UA
 

Суд РФ продлил арест украинцу Грибу

Корреспондент.net,  2 марта 2018, 15:13
35
3699
Суд РФ продлил арест украинцу Грибу
Фото: Скриншот из видео
Российский суд продлил арест Павлу Грибу

Российский суд продлил арест украинцу Павлу Грибу до 4 мая 2018 года. Его жалобы на плохое самочувствие, сильную боль в животе и желудке, общую слабость игнорируются, сообщил отец Игорь Гриб.

Российский суд продлил арест до 4 мая украинцу Павлу Грибу, который был похищен в Беларуси в августе 2017 года. Об этом в пятницу, 2 марта, на своей странице в соцсети Facebook сообщил его отец Игорь Гриб.

"Ровно 6 месяцев и 1 неделю Павел находится под стражей. Сегодняшнее решение районного суда г. Краснодар - до 4 мая оставить под арестом", - написал он.

По словам отца, лекарства, приобретенные за свой счет, Грибу не дают. Его жалобы на плохое самочувствие, сильную боль в животе и желудке, общую слабость игнорируются.

"Нет жалоб - нет и ответственности администрации СИЗО", - прокомментировал отец украинца.

Напомним, в 2017 году в Беларуси при загадочных обстоятельствах исчез 19-летний сын члена общественной Рады Госпогранслужбы Игоря Гриба - Павел. Отец утверждал, что ФСБ выманила Павла в Гомель под видом встречи с девушкой и провела задержание.

Вскоре стало известно, что пропавший украинец находится в следственном изоляторе города Краснодар. Гриба обвиняют в терроризме.

Украинские консулы в конце октября смогли повидаться с Павлом Грибом в российском СИЗО и отметили ухудшение здоровья задержанного украинца.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияТерроризмУкраина-РоссиясударестПавел Гриб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии