UA
 

Военного подозревают в продаже деталей танка

Корреспондент.net,  20 марта 2018, 11:10
19
3879
Военного подозревают в продаже деталей танка
Фото: Военная прокуратура Центрального региона
Момент задержания военного

Водитель танковой роты - снял и продал гражданскому лицу за 11 тысяч гривен 32 линейных кумулятивных заряда с взрывчатым веществом.

Военнослужащий-контрактник 1-й отдельной танковой бригады задержан по подозрению в сбыте элементов динамической защиты танков гражданскому лицу. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона во вторник, 20 марта.

По версии следствия, задержанный - водитель танковой роты - снял и продал гражданскому лицу за 11 тысяч грн 32 линейных кумулятивных заряда с взрывчатым веществом, таким образом "ослабив боеспособность танкового подразделения".

Как отметили в прокуратуре, вышеупомянутые заряды типа ХСЧКВ-34 используются в модулях динамической защиты танков "Нож" украинского производства.

"Предварительно установлено, что указанные заряды были демонтированы с нескольких танков Т-64БМ "Булат" на территории военной части и вынесены с целью продажи", - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос сообщения задержанному о подозрении за незаконный сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Также военному могут инкриминировать похищение военнослужащим оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

Кроме того, решается вопрос избрания задержанному меры пресечения в виде ареста и наложения ареста на имущество.

Ранее в Харькове полиция задержала двух подозреваемых в разбойном нападении на сторожа одного из предприятий Министерства обороны.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениекражатанкипрокуратуравоенныевоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии