UA
 

Украина пожалеет о расторжении экономического договора - МИД РФ

Корреспондент.net,  23 марта 2018, 16:38
367
24552
Украина пожалеет о расторжении экономического договора - МИД РФ
Фото: МИД РФ
В МИД РФ недовольны разрывом Украиной программы экономического сотрудничества

В России считают, что прекращение программы экономического сотрудничества со стороны Украины является уничтожением советского наследия в передовых, высокотехнологических отраслях.

В МИД России разрыв Украиной программы экономического сотрудничества с РФ назвали победой над здравым смыслом. Такое заявление в пятницу, 23 марта, сделал заместитель директора департамента информации и печати российского Министерства иностранных дел Артем Кожин, сообщается на сайте ведомства.

По его словам, таким действием Украина "фактически уничтожает доставшееся ей от СССР наследство в передовых, высокотехнологических отраслях" и "наносит ущерб собственной экономике".

"На днях, например, украинскими властями было заявлено о еще одной своей победе над здравым смыслом… Отказываясь от какого-либо сотрудничества с Россией, нынешние украинские власти в антироссийском угаре своими же руками фактически уничтожают доставшееся им от Советского Союза наследство в передовых, высокотехнологичных отраслях - в атомной промышленности и атомной энергетике, в ракетостроении, в космических технологиях, в авиационной промышленности, в транспорте, в военно-промышленной сфере. Это все то, чем украинский народ в свое время по праву мог гордиться", - сказал он.

Также он назвал расторжение экономического договора с Россией "не вполне адекватным действием" и добавил, что Украина пожалеет об этом.

"Глядя на не вполне адекватные действия украинских властей, остается только с сожалением и сочувствием к жителям Украины ждать новых "победных реляций" из Киева. Почему-то мы уверены, что поводов для них будет еще предостаточно, - сказал Кожин.

Напомним, 21 марта Кабинет министров разорвал программу экономического сотрудничества с Россией, рассчитанную на 2011-2020 годы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина-РоссияэкономикаМИД РФсотрудничестводоговор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии