UA
 

Полиция начинает набор пилотов вертолетов

Корреспондент.net,  28 марта 2018, 12:08
19
4640
Полиция начинает набор пилотов вертолетов
Фото: Нацполиция Украины
Нацполиция получит 10 вертолетов

На западе, востоке и севере Украины будут дислоцироваться по два экипажа. Также один-два экипажа будут постоянно находиться в Киеве.

В начале 2020 года Нацполиция Украины получит первые вертолеты. Ведомство начинает набор и дальнейшее обучение пилотов-полицейских. Об этом сказал глава Нацполиции Сергей Князев в среду, 28 марта, во время встречи с командующими авиации ВСУ, Нацгвардии и МЧС.

По словам Князева, его ведомство получит 10 вертолетов модели Н145. Именно такие модели используют в служебной деятельности полицейские Чехии.

"Опыт иностранных коллег будет использован в работе Управления организации деятельности полиции на воде и воздушной поддержки. В частности, мы начинаем набор пилотов вертолетов на службу в новом подразделении", – заявил Сергей Князев.

Он отметил, что экипажи этого подразделения будут работать по всей Украине и выполнять разные задачи, поэтому нагрузка будет большая.

"На западе, востоке и севере страны будут дислоцироваться по два экипажа. На столицу приходится наибольшее количество трасс, поэтому в Киеве должен быть постоянно один-два экипажа. Мы планируем получения первого полицейского-пилота вертолета в начале 2020 года. В то же время мы должны объявить конкурс на замещение вакантных должностей не позднее июля 2018", – подчеркнул глава Нацполиции.

Князев добавил, что поиск и подготовка личного состава экипажей подразделения воздушной поддержки это длительный процесс.

Ранее сообщалось, что МВД получит 55 новых вертолетов. Технику будет поставлять французская Airbus. На первые вертолеты Украина рассчитывает уже в этом году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: вертолетполицияМВД УкраиныполицейскиеНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии