UA
 

В апреле военные пенсионеры получат доплаты к пенсиям

Корреспондент.net,  30 марта 2018, 15:52
17
4133
В апреле военные пенсионеры получат доплаты к пенсиям
Фото: Минобороны Украины
Повышенные пенсии военным будут выплачивать с мая

Доплаты за первые три месяца года военные пенсионеры начнут получать в апреле. А с мая правительство обещает начать выплату повышенных пенсий.

В апреле военные на пенсии получат доплату за первые три месяца года, когда они получали маленькие пенсии. А с мая уже начнутся выплаты новых, повышенных пенсий. Об этом сообщается на правительственном портале со ссылкой на слова премьер-министра Владимира Гройсмана.

Об этом Гройсман говорил во время совещания с министром социальной политики Андреем Ревой с целью оценки текущей ситуации в системе пенсионного обеспечения военнослужащих.

"Я обещал военным пенсионерам, что мы начнем повышение пенсий. И мы это делаем. Главное, что мы учтем и январь, и февраль и март. Важно, чтобы до мая все выплаты были осуществлены в полном объеме. А с мая мы должны выйти на системность повышенных выплат. Люди ждут".

Как сообщалось, в Кабмине обещали пересчитать пенсии для пенсионеров 12 силовых ведомств.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что повышение пенсий, одобренное Кабинетом министров, коснется 489 тысяч военнослужащих. В бюджете Пенсионного фонда для этого предусмотрено 7,8 миллиарда гривен.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пенсионерыКабмин Украинывоенныепенсии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии