UA
 

На Тернопольщине у 23 детей нашли сальмонеллез

Корреспондент.net,  6 апреля 2018, 13:13
15
1838
На Тернопольщине у 23 детей нашли сальмонеллез
Фото: Голос Столицы
Специалисты уже установили источник передачи заболевания - сырые куриные яйца

Отравление детей произошло из-за нарушения технологии приготовления блюд, ненадлежащее содержание пищеблока в детском саду города Збараж.

В детском саду города Збараж Тернопольской области зафиксирована вспышка сальмонеллеза, сообщает пресс-центр областного лабораторного центра Минздрава.

Согласно сообщению, по состоянию на утро пятницы, 6 апреля, было зарегистрировано 27 случаев заболеваний, в том числе 23 среди детей.

Специалисты уже установили источник передачи заболевания - сырые куриные яйца, зараженные сальмонеллой. Отравление детей произошло из-за нарушения технологии приготовления блюд, ненадлежащее содержание пищеблока в учреждении.

"Информация для реагирования направлялась в Госпотребслужбу, но ответ о принятии каких-либо мер не получен. С целью локализации и ликвидации очага сальмонеллеза продолжаются противоэпидемические мероприятия", - отметили в центре.

Ранее у восьми жителей Бродовского района Львовской области, которых госпитализировали в больницу с пищевым отравлением, диагностировали сальмонеллез

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детияйцадетский садсальмонеллаТернопольская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии