UA
 

Порошенко назвал количество военных РФ в украинских тюрьмах

Корреспондент.net,  10 апреля 2018, 14:20
51
8815
Порошенко назвал количество военных РФ в украинских тюрьмах
Петр Порошенко

Украина ожидает от России вывода российских войск с оккупированной территории и полной имплементации минских соглашений, включая поддержку миротворческих операций.

В украинских тюрьмах по состоянию на сегодняшний день находятся 23 российских военнослужащих, которые участвовали в развязанной Кремлем гибридной войне против Украины. Об этом сообщил президент Петр Порошенко на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине во вторник, 10 апреля.

Глава государства напомнил, что российская агрессия продолжается уже четыре года, но Россия категорически отрицает участие в ней ее военных, заявляя, что "их там нет".

"Этот лозунг "ИхТамНет" больше не проходит нигде в мире, этому никто не верит. И 23 российских солдата и офицера в украинских тюрьмах – это также называется "ИхТамНет". Это доказательства присутствия РФ", - подчеркнул Порошенко.

Президент отметил, что Украина ожидает от России "более цивилизованной реакции", признания обвинений, вывода войск с оккупированной территории и полной имплементации минских договоренностей.

Ранее украинские правоохранители установили причастность к совершению преступлений против украинского населения на Донбассе генерала российской армии.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбассПорошенкороссийские войскароссийские военныеагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии