UA
 

Налоговая выписали украинке миллионный штраф за "евробляху"

Корреспондент.net,  13 апреля 2018, 16:17
21
15854
Налоговая выписали украинке миллионный штраф за  евробляху
Фото: nakipelo.ua
За еврономера украинке выписали миллионный штраф

Жительница Харькова не только регулярно пользовалась авто с литовскими номерами, которое было зарегистрировано на временный ввоз, но и неоднократно нарушала ПДД.

Харьковчанка Анна Кривуц должна будет выплатить 1,756 млн гривен штрафа за пользование автомобилем с иностранной регистрацией (с литовскими номерами) без проведения его таможенного оформления и оплаты таможенных платежей. Об этом сказано в официальном ответе Главного управления ГФС в Харьковской области на запрос журналистов, сообщают в пятницу, 13 апреля, Українськi Новини.

В документе отмечается, что в апреле 2017 года Кривуц через автомобильный пункт пропуска Гоптовка - Нехотеевка ввезла на территорию Украины автомобиль Mercedes-Benz CLK 320 с государственными регистрационными знаками Литвы в таможенном режиме временный ввоз.

В ноябре 2017 года в Управление ГФС в Харьковской области поступило письмо Управления патрульной полиции в Харькове, в котором сообщалось о фактах систематического пользования гражданкой Кривуц автомобилем Mercedes-Benz CLK 320 с еврономерами.

"Гражданка Кривуц неоднократно задерживалась сотрудниками полиции в Харькове в связи с нарушениями ею правил дорожного движения", - говорится в тексте.

Авторы письма также отмечают, что Кривуц 28 декабря 2017 года отказалась от дачи пояснений по факту пользования автомобилем.

В связи с этим 5 апреля Харьковская таможня ГФС вынесла постановление, в котором Кривуц была признана виновной в нарушении таможенных правил по ст. 485 Таможенного кодекса, на нее наложили штраф в размере 300% невыплаченных платежей, или 1,756 млн гривен.

Ранее ГФС сообщала, что в Украине 250 тысяч незаконных "евроблях".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковштрафПДД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии