UA
 

На Закарпатье селяне взбунтовались из-за решения суда

Корреспондент.net,  19 апреля 2018, 13:19
16
17577
На Закарпатье селяне взбунтовались из-за решения суда
Фото: mukachevo.net
Бунт жителей села Нижняя Апша

Местных возмутило решение суда отпустить из-под стражи 14-летнего парня, подозреваемого в жестоком убийстве друга. Когда они увидели, что парень свободно разгуливает по селу, то перекрыли дорогу и добились его задержания.

На Закарпатье жители села Нижняя Апша (Тячевский район) перекрыли дорогу местного значения. Таким образом, они протестовали против решения суда, который отпустил под домашний арест 14-летнего парня, подозреваемого в убийстве товарища путем нанесения ему почти 20 ножевых ранений, передает ZIK.

Отмечено, что местных возмутило такое решение Фемиды, а когда увидели, что парень свободно разгуливает по селу, то перекрыли дорогу и потребовали от правоохранителей немедленно его задержать и вынести справедливый, по их мнению, приговор.

Отмечается, что несколько сотен селян собрались под домом, где живет парень, и все время скандировали: "Убийца!".

"На место происшествия прибыли правоохранители, которые в конечном итоге задержали юношу и доставили в Тячевское отделение полиции. Его охраняли несколько полицейских, чтобы над парнем не совершили самосуд", - говорится в сообщении.

В областном управлении полиции доложили, что дело находится на личном контроле руководителя ведомства Романа Стефанишина.

Ранее сообщалось, что в Закарпатье мужчина на Форде насмерть сбил 16-летнюю девушку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судЗакарпатьевидеоубийстводомашний арестбунтсамосудрешение суда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии