UA
 

В Житомирской области на взятке задержали подполковника полиции

Корреспондент.net,  5 мая 2018, 11:11
6
2619
В Житомирской области на взятке задержали подполковника полиции
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine
Полицейского начальника задержали во время получения взятки

Полицейский чиновник обложил данью местных перевозчиков. За то, чтобы им не создавали искусственных помех в проезде через территорию района, каждый бизнесмен должен был платить по 12 тысяч гривен.

В Житомирской области сотрудники СБУ задержали на получении взятки заместителя начальника одного из городских отделов Национальной полиции Житомирской области. Об этом в субботу, 5 мая, сообщили в пресс-центре спецслужбы.

Правоохранители установили, что подполковник полиции обложил данью местных перевозчиков – за то, чтобы им не создавали искусственных помех в транспортировке лесоматериалов через территорию района, каждый бизнесмен должен был платить по 12 тысяч гривен.

"Сотрудники СБУ задержали злоумышленника на одной из улиц райцентра после получения девяти тысяч гривен – второй части взятки. Перед этим оперативники спецслужбы задокументировали факт получения первой части неправомерной выгоды в размере три тысячи гривен", – говорится в сообщении.

Операция проводилась совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности полиции. В настоящий момент решается вопрос объявления задержанному о подозрении в совершении преступления и избрания ему меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

 

Напомним, накануне глава Хлеба Украины и заммэра Черновцов погорели на взятке.

Ранее на крупной взятке был задержан сотрудник главка СБУ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУвзяткафотополицияЖитомирская областьзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии