UA
 

В тюрьме Винницы умирает смертельно больной заключенный - журналист

Корреспондент.net,  5 мая 2018, 22:40
38
13863
В тюрьме Винницы умирает смертельно больной заключенный - журналист
Фото: facebook.com/julia.bozhko
В Виннице заключенный умирает от рака

Жена заключенного не может его забрать из тюрьмы. Суд, от которого зависит решение, отпускать ли Станислава домой, переносит заседания.

В Виннице пожизненно заключенный Станислав, у которого обнаружили рак легких, умирает в тюремной камере. Об этом в субботу, 5 мая, на своей странице в соцсети Facebook сообщила журналист Юлия Божко.

По ее словам, уже три месяца Станислав не ходит. Из-за этого у него появились пролежни, которые превратились в открытые гнойные раны.

"Комиссия, которая осматривала Станислава, подтвердила - он смертельно болен. Но суд, от которого зависит решение, отпускать или нет больного человека домой, переносит и переносит заседания", - написала журналистка.

Станислава готова досмотреть его жена Анна, которая живет в Германии. 

"Она не знает, как объяснить людям здесь, что у Станислава осталось мало времени, что она хотела бы, чтобы последнее, что он увидит, это было бы точно не равнодушие тюремных работников. Неужели это тоже наказание - дать человеку умереть в муках без обезболивающих препаратов и правильного ухода", - написала Божко.

Журналистка добавила, что тяжело умирающий человек не должен находиться в таких условиях - в тюремной камере без медицинской помощи.

 

 

Ранее сообщалось, что в киевском СИЗО умер психически больной заключенный.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рактюрьмаВинницафотоонкологиязаключенный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии