UA
 

В РФ возбудили дело против украинских прокуроров

Корреспондент.net,  8 мая 2018, 13:27
72
5972
В РФ возбудили дело против украинских прокуроров
Фото: Следком РФ
Следком РФ открыл дело против украинских прокуроров

В отношении сотрудников военной прокуратуры Украины завели дело за то, что они возбудили дело против российских судей, одобривших аннексию Крыма.

В России Следственный комитет завел уголовные дела на ряд сотрудников Главной военной прокуратуры Украины, которые в свою очередь завели дело против 19 судей Конституционного суда РФ, признавших законным договор о "присоединении" Крыма к России. Об этом во вторник, 8 мая, сообщает РИА Новости.

"Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела Главной военной прокуратуры Украины … Вадима Приймачка и иных сотрудников этого ведомства. Они подозреваются в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности, с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления", - сказала журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По мнению российского следствия, Приймачок вместе с коллегами "незаконно привлек к уголовной ответственности 19 судей КС РФ".

"Приймачок не мог не осознавать, что действия российских судей не содержат признаков какого-либо преступления, а напротив, их решения принимались в соответствии с нормами отечественного и международного права", - заявила Петренко.

Ранее Следком РФ возбудил дело против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Как сообщалось, в РФ открыли уголовные дела по военным действиям на Донбассе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россияуголовное делопрокуратурасудьианнексия КрымаСледком РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии