UA
 

ЕС: У Украины все еще нет перспективы членства

Корреспондент.net,  11 мая 2018, 14:16
79
13389
ЕС: У Украины все еще нет перспективы членства
Фото: Getty Images
Хюг Мингарелли

Единственные страны, которые ведут переговоры, чтобы присоединиться к Европейскому Союзу - это Турция и Балканы. У Украины пока нет таких перспектив.

Существует ряд причин, по которым Украина пока не имеет перспективы членства в Евросоюзе. Об этом заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли, сообщает УНИАН.

Отмечается, что об этом он сказал на заседании круглого стола Европейский выбор Украины после Революции достоинства: возможности и проблемы.

"Турция со странами Балкан – единственные страны, которые ведут переговоры, чтобы присоединиться к Европейскому Союзу. У них есть четкая перспектива членства в ЕС. В случае Украины сегодня нет перспективы членства в ЕС", - сказал посол.

По его словам, цель Соглашения об ассоциации Украина-ЕС заключается в том, чтобы способствовать политической ассоциации и экономической интеграции, но она не дает перспективы членства.

"Это большое разочарование для наших украинских партнеров, потому что они хотели бы иметь перспективу членства в ЕС, но пока по ряду причин Евросоюз не может предложить эту перспективу", - подчеркнул он.

Как сообщалось, Порошенко заявлял, что членство Украины в ЕС – вопрос нескольких лет.

Ранее он утверждал, что членство в ЕС и НАТО должно быть в Конституции Украины.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕСУкраина-ЕСчленствоАссоциация с ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии