UA
 

У ДНР нет денег на восстановление букв лого Шахтера на Донбасс-Арене - СМИ

Корреспондент.net,  16 мая 2018, 16:59
24
8025
У ДНР нет денег на восстановление букв лого Шахтера на Донбасс-Арене - СМИ
Фото: facebook.com
Разукрашенные буквы лого Шахтера на Донбасс-Арене

Буквы FCSD на стадионе Донбасс-Арена в Донецке кто-то безнадежно испортил. Отмыть их не удалось, заявил представитель ДНР.

В ДНР уверяют, что вернут Донецку символы города и ФК Шахтер, которые были ранее без объяснения причин демонтированы, однако пока на это нет денег. Об этом заявил "и. о. главы городской администрации" Донецка Алексей Кулемзин, сообщает Комсомольская правда.

По его словам, буквы FCSD на стадионе Донбасс-Арена "кто-то безнадежно испортил". Он отметил, что отмыть буквы не удалось.

"Сейчас решаем, как их восстановить - то ли отмыть, то ли поклеить сверху", - отметил он.

Фото: соцсети
Ранее буквы логотипа демонтировали и увезли без объяснения причин

Отвечая на вопрос о сроке восстановления этих букв, он не смог назвать дату, но дал понять, что это может произойти не скоро.

"Пока не скажу точно. Материалы для восстановления надо покупать, а мы живем в условиях войны и единого республиканского бюджета. Восстановление разрушенных домов идет оттуда же. Мы придем, а нам скажут, что реставрация обойдется в сумму, на которую можно вылетевшие окна поменять бабушке на Октябре. Мы, конечно же, скажем, что мы подождем", - сказал он.

Также, по его словам, скульптура Перспектива итальянского мастера, которая была установлена ​​напротив драмтеатра, "будет полностью восстановлена ​​и поставлена".

"Будет поставлена на прежнее место, или на другое - это детали. Сегодня мы работаем над тем, чтобы ее сохранить. Не вижу поводов для беспокойства. Если совсем коротко описать ситуацию на объектах - идут регламентные работы", - сказал он.

Ранее российские СМИ сообщали о создании в так называемой ДНР "ракетных войск тактического назначения". При этом рассуждали о "собственных разработках оружия" в "республике".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ШахтерДонецкСтадионДонбасс-АренаШахтер (Донецк)реставрациясепаратистыДНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии