UA
 

Ректора университета наказали за практику студентов в Крыму

Корреспондент.net,  23 мая 2018, 12:45
34
4619
Ректора университета наказали за практику студентов в Крыму
Фото: mon.gov.ua
В МОЗ отреагировали на скандал с практикой студентов в Крыму

В университете провели внеплановую проверку, ректору объявили выговор, а СБУ попросили расследовать организацию поездки студентов.

Ректору Сумского педагогического университета Юрию Лянному в Министерстве образования объявили выговор за то, что он отправил своих студентов на практику в оккупированный Россией Крым. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

"21 мая 2018 года в МОН подписан Приказ об объявлении выговора ректору Сумского государственного педагогического университета имени А. С. Макаренко Юрию Лянному за невыполнение условий трудового контракта", - рассказывают в министерстве.

Кроме поездки учеников на полуостров, педагоги называют еще две причины выговора - результаты внеплановой проверки университета Государственной инспекцией учебных заведений и возможные нарушения антикоррупционного законодательства ректором.

В МОН говорят, что также направили письмо в Службу безопасности Украины с просьбой выяснить обстоятельства организации и осуществления поездки студентов университета в Крым, во время которой жизнь студентов подвергалась опасности.

Напомним, группу студентов Сумского государственного педуниверситета им. А.С. Макаренко отправили на практику в Крым. План маршрута был утвержден руководством университета: из города Судак – до перевала Ангар.

В свою очередь в Минобразовании потребовали объяснений от ректора, пославшего студентов в Крым.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымстудентыМОЗминобразованияСумыректор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии