UA
 

СМИ: Украина провалила новые переговоры с МВФ

Корреспондент.net,  23 мая 2018, 14:28
155
20910
СМИ: Украина провалила новые переговоры с МВФ
Фото: Getty Images
МВФ не даст денег Украине без Антикоррпуционного суда, который отвечает нормам Венецианской комиссии

Новая сессия переговоров Киева с представителями Фонда и Венецианской комиссии не имела успеха, утверждают источники.

Состоявшиеся вечером во вторник, 22 мая, переговоры спикера Верховной Рады Андрея Парубия с представителями Международного валютного фонда и Венецианской комиссии по законопроекту об Антикоррупционном суде оказались безрезультатными.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источники сразу в нескольких фракциях Верховной Рады в среду, 23 мая.

По словам собеседников, не был решен ключевой вопрос, который требовал согласования с международными партнерами, – а именно о праве вето для Совета международных экспертов.

В частности, как сообщили сразу несколько членов Комитета по вопросам правовой политики, который должен собраться для утверждения договоренностей с международными партнерами, они не получали никаких сообщений о собрании комитета или каких-либо решениях по итогам переговоров с МВФ.

Напомним, 21 мая сообщалось, что Верховная Рада пришла к согласию с Венецианской комиссией относительно законопроекта О Высшем антикоррупционном суде. Об этом заявил один из авторов законопроекта Георгий Вашадзе.

Ранее МВФ уведомил украинские власти о том, что принятие президентского законопроекта об Антикоррупционном суде в его нынешней редакции является нарушением Киевом своих обязательств перед Фондом и противоречит рекомендациям Венецианской комиссии.

Как известно, 23 декабря 2017 года президент Петр Порошенко внес в парламент свой законопроект об Антикоррупционном суде.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМВФРадазаконВерховная РадапарламентВенецианская комиссияАнтикоррупционный суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии