UA
 

Матиос: Четверть военных совершают преступления

Корреспондент.net,  29 мая 2018, 12:32
169
16904
Матиос: Четверть военных совершают преступления
Фото: Facebook / 28 бригада
После начала АТО резко вырос уровень преступности среди военных

Уровень преступности среди военнослужащих резко вырос после начала боевых действий на Донбассе.

Каждый год военные совершают около 20 тысяч преступлений. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает 112 Украина.

Он отметил, что уровень преступности среди военных резко вырос с апреля 2014 года и остается стабильно высоким до сих пор.

"Общее количество уголовных производств, которые расследовались следователями военных прокуратур в течение 2015-2017 годов, превышало более 20 тыс. дел ежегодно, то есть более 20 тыс. преступлений, совершенных военными, и колебалось в среднем с 24 тыс. до 20 тыс. 300 дел в разные периоды", - сообщил Матиос.

По его данным, по состоянию на текущий момент военными следователями за 5 неполных месяцев расследуется почти 5 тыс. 200 военных преступлений, совершенных в этот период.

За весь период военными прокуратурами в ЕРДР зарегистрировано 27 тыс. 200 уголовных производств об уголовных правонарушениях и преступлениях, которые совершили 43 тыс. военнослужащих, что является четвертой частью армии.

Наиболее распространенными среди них остаются самовольные оставления воинской службы, дезертирство, завладение военным имуществом, неподчинение управлению и офицерам, халатное отношение к военной службе, утрата военного имущества, нарушение уставных отношений, нарушение отношения с оружием, уклонение от военной службы другим способом, превышение служебных полномочий.

Отметим, статус участника боевых действий с начала боевых действий на Донбассе получили свыше 232,3 тыс. военнослужащих и работников Вооруженных сил. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: преступленияпреступностьармиявоенныеУкраинская армияМатиосВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии