UA
 

Суд дал двоим танкистам ДНР по 10 лет тюрьмы

Корреспондент.net,  29 мая 2018, 18:44
134
8989
Суд дал двоим танкистам ДНР по 10 лет тюрьмы
Сепаратисты на Донбассе (архивное фото)

Сепаратисты принимали активное участие в обстрелах, которые привели к гибели людей и причинили тяжкие последствия в районе населенных пунктов Саханка, Ленинское, Октябрьское.

Двух жителей Мариуполя приговорили к десяти годам лишения свободы за участие в незаконном вооруженном формировании. Соответствующий приговор оставил в силе Апелляционный суд Донецкой области. Об этом во вторник, 29 мая, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что осужденные, 34 и 39 лет, в сентябре 2014 года вступили в 3-ю мотострелковую бригаду "Семеновского батальона ДНР".

Сначала, они несли службу на контрольно-пропускном пункте штаба ДНР в Новоазовске. Впоследствии один из них прошел на территории Ростовской области РФ двухнедельное обучение по управлению танком Т-72а, после чего вернулся и был назначен командиром танка, а его напарник - наводчиком танка.

Мужчин также обвиняют в том, что в октябре 2014 года они незаконно пересекли границу Украины, переправив на Донбасс танки и боеприпасы.

В составе ДНР танкисты принимали активное участие в вооруженных противостояниях и обстрелах Вооруженных сил Украины, которые привели к гибели людей и причинили тяжкие последствия в районе населенных пунктов Саханка, Ленинское, Октябрьское. В сентябре 2015 года обоих танкистов задержали и арестовали.

Ранее в Киеве задержали бизнесмена, зарабатывающего на раненых сепаратистах. Мужчина организовал поставку медикаментов из Украины через Россию на неподконтрольную Киеву территорию Донецкой области.

Ранее в Славянске полиция задержала сторонника самопровозглашенной ДНР. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судтанкисепаратистыДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии