UA
 

Названо имя организатора покушения на Бабченко

Корреспондент.net,  31 мая 2018, 17:23
266
21730
Названо имя организатора покушения на Бабченко
Фото: svoboda.org
Названо имя подозреваемого по делу Бабченко

Бориса Львовича Германа подозревают в применении оружия в целях нарушения общественной безопасности по предварительному сговору группой лиц.

В Шевченковский райсуд Киева поступило ходатайство прокуратуры о взятии под стражу мужчины, которого подозревают в организации теракта. Такое сообщение в четверг, 31 мая, опубликовала пресс-служба суда на своей странице в Facebook.

Подозреваемого зовут Борис Львович Герман, он проходит по статье об организации приготовления к теракту, то есть к применению оружия в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения, по предварительному сговору группой лиц, что могло бы повлечь гибель человека.

В суде не уточняют, о каком именно уголовном производстве идет речь. Однако 30 мая глава СБУ Василий Грицак на брифинге о предотвращении покушения на Бабченко сообщил, что задержанному "гражданину Г." будет сообщено о подозрении по вышеназванным статьям.

Напомним, 29 мая сообщалось, что в Киеве убили журналиста Аркадия Бабченко. Полиция выдвинула версию о том, что убийство журналиста связано с его профессиональной деятельностью. 
 
30 мая глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Бабченко жив. Сам журналист появился на брифинге перед журналистами, рассказал о спецоперации СБУ.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

"Убийство" Бабченко
Бабченко выдворили из Израиля
Организатор "убийства" Бабченко вышел из тюрьмы
Суд освободил организатора "убийства" Бабченко
Российский журналист Бабченко уехал из Украины
Фигуранта по делу Бабченко освободили
СПЕЦТЕМА: "Убийство" Бабченко
ТЕГИ: терактсудпрокуратураподозреваемыеАркадий Бабченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии