UA
 

Состоится хакатон для студентов Social IT, победители которого отправятся в ЯпониюПресс-релиз

Корреспондент.net,  4 июня 2018, 14:50
0
650
Состоится хакатон для студентов Social IT, победители которого отправятся в Японию

Фонд Бориса Колесникова огласил список финалистов образовательного проекта «Программист 2018». В конкурсе участвуют студенты IT-специальностей со всей Украины.

Цель проекта – поощрить перспективных и целеустремленных молодых айтишников поездкой на специализированную международную выставку – Ceatec Japan 2018 в Токио.

С 15 марта желающие регистрировались для участия в «Программисте»: оставили свои заявки 820 студентов из 28 вузов в 17 городах. Далее участники конкурса сформировали команды по 5 человек, записали видеообращения, где каждый рассказал о своей роли в коллективе. Фонд определил 20 команд, которые вышли в финал и примут участие в хакатоне Social IT.

 

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поблагодарил молодежь за активное участие. Сотне финалистов он пожелал успеха, достойно представить свои вузы и реализовать идеи. «Фонд проводит этот конкурс впервые. Организаторы и представители IT-отрасли – менторы, члены жюри – ждут от студентов социально значимые стартапы, полезные для общества и интересные для инвесторов. Ребята должны продемонстрировать командный дух, сплоченность, умение коллективно решать сложные задачи в короткие сроки. Social IT – бесценный опыт для молодежи, новые знакомства, общение с экспертами, возможность заявить о себе и, конечно, шанс выиграть поездку в Японию на один из самых престижных IT-форумов мира», – рассказал Борис Колесников.

Хакатон Social IT состоится в столице 17-18 июня. Командам даются сутки на то, чтобы разработать продукт, с помощью которого можно решить насущную проблему страны, города, общества. Студенты презентуют свои проекты членам жюри «Программиста» – экспертам отрасли.

 

Специалисты выберут 6 команд-победителей. Тридцать конкурсантов получат сертификаты на посещение крупнейшей выставки электроники и информационных технологий Ceatec Japan 2018 в октябре этого года. Там ребята увидят последние новинки от ведущих мировых производителей, пройдут мастер-классы.

 

Напомним, Фонд Бориса Колесникова десять лет реализует образовательные конкурсы среди студентов технических специальностей. Победители награждаются поездками на профильные международные форумы. За вклад в развитие отечественных науки и образования организация названа победителем Национального рейтинга благотворителей-2017.

ТЕГИ: IT-технологиистудентыпрограммированиеконкурсБорис Колесников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.