UA
 

Синоптики рассказали, когда в Украину вернется тепло

Корреспондент.net,  7 июня 2018, 13:38
3
4211
Синоптики рассказали, когда в Украину вернется тепло
Фото: pixabay
В Украину постепенно возвращается теплая погода

Вместе с потеплением в Украину придут дожди. В пятницу они ожидаются только в западных областях, а в субботу накроют всю Украину.

Уже в течение ближайших суток прохладный воздух постепенно будет отступать на восток, а ему не смену из центральной Европы начнет поступать более теплая воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр.

На западе Украины 8 июня пройдет кратковременный дождь, гроза.  На остальной территории осадков не ожидается.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура ночью 6-11°, на Закарпатье и крайнем юге страны 11-16°, на северо-востоке 3-9° тепла; днем в Украине 20-26°.

В Киеве в пятницу – без осадков. Ветер 3-8 м/с. Температура ночью около 10°, днем 23-25°.

 

В субботу, 9 июня, ночью в западных, Одесской, Николаевской, Кировоградской и Винницкой областях, а днем по всей Украине, кроме Приазовья, местами пройдет кратковременный дождь, гроза. Ветер переменных направлений, 3-10 м/с. Температура ночью 11-16°, днем 23-28°, на Закарпатье и юге страны до 30°.

В Киеве – ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 14-16°, днем 25-27°.

 

Как сообщалось, май в Киеве стал одним из самых жарких с 1881 года.

В середине и конце апреля в Киеве были зафиксированы пять температурных рекордов. Самый теплый день - 29 апреля, когда максимальная температура после полудня достигла +26,8°С, самый холодный - 3 апреля (минимальная температура опустилась до +1,2°С).

ТЕГИ: погодадождьтемпературапрогноз погодыпогода в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии