UA
 

В Луганской области восемь человек отравились грибами

Корреспондент.net,  12 июня 2018, 13:51
0
1497
В Луганской области восемь человек отравились грибами
В ЛОВГА напомнили правила употребления грибов

Только за последнюю неделю зарегистрировано восемь случаев отравления грибами, в результате которых пострадали шесть взрослых и двое детей.

За неделю в Луганской области зарегистрировано восемь случаев отравления грибами, в результате которых пострадали шестеро взрослых и двое детей. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации (ЛОВГА) во вторник, 12 июня.

В ведомстве предупреждают о пищевой безопасности и напоминают правила поведения в случае подозрения на отравление грибами.  "Ни в коем случае не собирайте грибы возле железнодорожных путей, автомобильных дорог, вблизи электростанций, жилых массивов, промышленных зон и предприятий, свалок бытовых отходов и свалок", - говорится в сообщении.

При первых признаках отравления надо сразу же вызвать врачей. А до их приезда необходимо промыть желудок от остатков пищи, дать выпить пострадавшему подсоленную воду, крепкий холодный чай.

Ранее в Иране произошло массовое отравление ядовитыми грибами - медицинская помощь понадобилась 721 человеку по всей стране, девять из которых скончались.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: грибыотравлениеЛуганская областьгриб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии