UA
 

В Хмельницком СБУ обезвредила банду рэкетиров

Корреспондент.net,  13 июня 2018, 15:21
4
4425
В Хмельницком СБУ обезвредила банду рэкетиров
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine
Мужчин задержали во время получения очередного "транша"

Злоумышленники "выбивали" несуществующие долги с помощью физического насилия и угроз. Их поймали во время получения денег.

Сотрудники СБУ в Хмельницком задержали членов банды, которая вымогала деньги у местных жителей. Об этом в среду, 13 июня, сообщает пресс-служба СБУ.

"В состав банды входили четверо жителей областного центра, один из которых был ранее судим за совершение тяжких преступлений. Злоумышленники, применяя физическое насилие и психологическое давление, "выбивали" несуществующие долги у граждан", - говорится в сообщении.

Оперативники задокументировали факт вымогательства у местного жителя трех тысяч долларов. В случае неуплаты денег рэкетиры угрожали ему физической расправой.

Сотрудники СБУ задержали бандитов на одной из улиц города во время получения очередного "транша" в размере 10 тысяч гривен, а во время обысков в квартирах фигурантов дела были обнаружены две гранаты РГД.

Сейчас задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос относительно избрания меры пресечения, открыто уголовное производство, продолжаются следственные действия.

 

 

Как сообщалось, ранее в Ивано-Франковской области разоблачили банду рэкетиров. Злоумышленники создавали искусственные конфликтные ситуации, после которых требовали от потерпевших деньги за "решение" инцидента.

Ранее под Киевом задержали банду рэкетиров с Северного Кавказа.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУфотоХмельницкийрэкетзадержаниебандавымогательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии