UA
 

На Луганщине "милиционер" ЛНР получил шесть лет тюрьмы

Корреспондент.net,  13 июня 2018, 17:32
14
3941
На Луганщине  милиционер  ЛНР получил шесть лет тюрьмы
Фото: Getty Images
У ЛНР на одного "разведчика"стало меньше

Мужчина осуществлял артиллерийскую разведку в составе "народной милиции" ЛНР, которая до сих пор ведет обстрелы на Донбассе.

В Луганской области суд пригововорил к шести годам лишения свободы участника незаконного вооруженного формирования "народная милиция ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду, 13 июня.

"Установлено, что житель города Сорокино (Краснодон) принимал участие в преступной деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования на должности "разведчика-гранатометчика" так называемой "2 Отдельной механизированной бригады 2 артиллерийского корпуса "Народной милиции "ЛНР" оккупационной администрации Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Мужчина осуществлял разведку для артиллерийского корпуса "народной милиции" ЛНР, которая с применением тяжелого вооружения с 2014 года и по настоящее время обстреливает позиции ВСУ, гражданских объектов и населения на территории Станично-Луганского и Новоайдарского районов Луганской области.

"Милицинера" задержали сотрудники СБУ во время попытки пересечения КПВВ Майорское.

Ранее в Славянском районе Донецкой области полицейские задержали жителя села Крестище, который участвовал в незаконных вооруженных формированиях, а после особождения Славянска четыре года прятался в местном храме.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судмилициямужчинапрокуратурабоевикЛуганская областьЛНРнародная милицияЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии