UA
 

На автовокзале Бахмута задержали мужчину с гранатой

Корреспондент.net,  20 июня 2018, 13:35
2
810
На автовокзале Бахмута задержали мужчину с гранатой
Фото: Нацполиция Украины
Изъятая граната РГН

Мужчина планировал ехать на автобусе в Одесскую область и даже не задумывался над тем, какой угрозе мог подвергнуть пассажиров.

На автовокзале города Бахмута полицейские задержали мужчину, вооруженного гранатой. Об этом сообщает управление Нацполиции в Донецкой области в среду, 20 июня.

Отмечается, что правоохранители сделали замечание мужчине, курившему в общественном месте, и составили административный протокол. После этого полицейские с разрешения мужчины провели осмотр личных вещей мужчины.

"В кармане брюк правоохранители обнаружили гранату типа РГН. Мужчина объяснил, что планировал ехать в Одесскую область и даже не задумывался над тем, какой угрозе мог подвергнуть пассажиров. Сейчас боеприпас изъят и будет направлен на экспертизу, – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство за незаконное хранение боеприпасов (ч.1 ст.263 УК Украины). Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее в Кривом Роге возле многоэтажки нашли гранату Ф-1. Из-за близости взрывоопасного предмета к дому часть жильцов пришлось эвакуировать.

До этого в Донецкой области сострудники полиции задержали нетрезвого водителя, и нашли у него в машине пять гранат и около 400 граммов взрывчатки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полициядонбассгранатаавтовокзалновости ДонбассаБахмут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии