UA
 

В Киевсовете произошла потасовка

Корреспондент.net,  21 июня 2018, 13:07
16
6300
В Киевсовете произошла потасовка
Фото: Скриншот из видео
В Киевсовете произошла потасовка между активистами и охраной

Активисты попытались проникнуть в кулуары на четвертом этаже здания. Там и произошла потасовка между ними и представителями полиции.

В кулуарах Киевского городского совета в четверг, 21 июня, произошла потасовка между активистами и охраной. Об этом сообщает УНН.

Отмечается, что на сегодняшнем заседании депутаты намерены рассматривать вопрос музеефикации найденных в ходе раскопок на Почтовой площади исторических артефактов. Активисты, которые требуют разорвать договор с застройщиками инвесторов и создать музей на месте найденных артефактов, начали прибывать к зданию Киевсовета. Их уже собралось около 150 человек.

Некоторые из активистов попытались проникнуть в кулуары на четвертом этаже здания. Там же произошла потасовка между активистами и полицией.

Отмечается, что активисты в ходе потасовки выломали дверь, ведущую в кулуары, и прорвались к сессионному залу.

Сейчас в кулуарах Киевсовета находится около 150 человек (при максимально разрешенных 60 по нормам пожарной безопасности).

Информации о пострадавших нет.

Напомним, утром 20 июня в горсовете Харькова произошли беспорядки. Группа активистов попыталась пройти на сессию и подралась с охранниками. В ходе стычек распылили газ, применялись дымовые шашки.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевсоветвидеораскопкипотасовказастройкаПочтовая площадьзастройщики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии