UA
 

День Конституции 2018: погода будет "мокрой"

Корреспондент.net,  27 июня 2018, 10:30
0
3844
День Конституции 2018: погода будет  мокрой
Фото: Getty
Погода на День конституции 2018: прогноз

Синоптики дали первые прогнозы, какой будет погода на выходные по случаю Дня Конституции Украины 28 июня - 1 июля.

С 28 июня по 1 июля в Украине выходные дни ко Дню Конституции. Погода на протяжении четырехдневного уикэнда будет переменчива, в некоторых регионах ожидаются дождливые, несколько холодные для этого времени года дни и всего 17-19 градусов тепла. В то же время жители других областей будут изнывать от зноя в +39. 

По данным Украинского гидрометцентра, 28 июня холоднее всего будет в западных и северо-западных областях. Днем здесь воздух прогреется от +22 в Ивано-Франковской, Львовской и Черновецкой областях, до +23 на Закарпатье, в Луцке и Тернополе. На западе будет облачно, дожди с грозами. Аналогичная ситуация в Ровенской и Волынской областях, там также +24...+26.

Прогноз погоды на 28 июня в Украине (фото: meteo.gov.ua)

На севере страны, в Житомирской, Черниговской, Сумской областях ожидают 26-29 градусов тепла, облака надолго затянут небо, целый день будет идти дождь, местами сильный, с грозами. 

На востоке и в центре будет теплее: 28-30 со знаком плюс ожидают в Киеве, 29-33 в Полтавской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской и Днепропетровской областях. На всех территориях дождь с грозами.  

В южной части страны: в Одесской, Николаевской и Херсонской и Запорожской областях 28 июня ожидается +28...+35. В Одессе и Николаеве - дождь с грозами, в Херсоне и Запорожье - хмарно с прояснениями.

Аналогичная погода ожидается и 29 июня.

Прогноз погоды на 29 июня в Украине (фото: meteo.gov.ua)

С 30 июня по всей стране ожидается похолодание. В Киеве температура опустится до 21…23 выше ноля. В центральных областях: в Черкасской, Полтавской и Кировоградской температура составит +24…+27, дождь с грозами.

В Сумской и Черниговской областях немного холоднее +23…+26.

На западе страны температура упадет до +19 во Львовской области, +20…+22 ожидается в Луцке, Ровном и Ивано-Франковске. Немного теплее в Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Черновецкой и Тернопольской областях 21-23 со знаком плюс.

Прогноз погоды на 30 июня в Украине (фото: meteo.gov.ua)

Теплее всего на Закарпатье +22…+24. Во Львовской и Волынской области без осадков, на остальной территории – дожди с грозами.

Теплее всего останется на востоке +29…+33, похолодает в Одессе, Херсоне и Николаеве от +24 до +32.

Прогноз погоды на 1 июля в Украине (фото: meteo.gov.ua)

Первого июля температура воздуха по всей стране упадет еще на несколько градусов. Грозы прекратятся, но дожди останутся в центральных, части западных и восточных областей.

Карпаты 23 июня засыпало снегом

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодапраздниквыходныепрогноз погодыДень Конституции УкраиныДень Конституции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии