UA
 

Под Одессой задержали напавшего на копов мужчину

Корреспондент.net,  23 июня 2018, 22:52
5
6139
Под Одессой задержали напавшего на копов мужчину
Фото: Прес-служба Нацполіції України
Мужчина закрылся в доме и бросил в полицейских шумовую гранату

Полицию с. Курисово вызвали медики, которые заметили оружие у 35-летнего наркозависимого, к которому приезжали оказывать медицинскую помощь.

В Одесской области в результате спецоперации Гром задержали мужчину, который бросил шумовую гранату в сторону полицейских и стрелял по ним из ружья. Правоохранители объявили о завершении спецоперации, говорится в сообщении полиции области вечером в субботу, 23 июня.

В результате происшествия один из полицейских получил ранение левого предплечья и туловища. Полицию с. Курисово вызвали медики. Они заметили оружие у 35-летнего наркозависимого, к которому приезжали оказывать медицинскую помощь.

"Для проверки сообщения на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Увидев правоохранителей, мужчина закрылся в доме и бросил в полицейских шумовую гранату. В помещении вместе с ним находилась его мать. После этого он произвел выстрел из ружья в сторону правоохранителей, в результате чего офицер полиции получил дробное ранение левого предплечья и туловища", - сообщили в полиции.

После этого на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Лиманского отдела полиции, руководство и спецподразделение КОРД. Правоохранители эвакуировали гражданское население и задержали злоумышленника.

"Среди гражданского населения никто не пострадал. Сейчас на месте происшествия работают специалисты взрывотехнического управления. Проводится расследование. Оперативный план "Гром" завершен", - отметили в полиции.

Ранее сообщалось, что в Днепре неизвестный держит в страхе целый микрорайон – он стреляет из окна по людям и животным. Стрельба происходит каждый день. Откуда именно, пока понять не могут. Уже есть пострадавшие среди людей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеооружиефотополициянаркоманыОдесская областьпсихически больнойзадержаниеграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии