UA
 

Украинская делегация в ПАСЕ бойкотировала ежегодный прием у Ягланда

Корреспондент.net,  27 июня 2018, 15:53
90
8995
Украинская делегация в ПАСЕ бойкотировала ежегодный прием у Ягланда
Фото: АР
Украпинская делегация проигнорировала прием у Ягланда

Генерального секретаря Совета Европы обвинили в намерении вернуть в Парламентскую ассамблею СЕ исключенную ранее делегацию России.

Делегация Украины в ПАСЕ отказалась идти на ежегодный большой прием у генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда и вернула приглашение. Об этом в среду, 27 июня сообщил председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев на своей странице в Facebook.

По его словам, в условиях, когда из-за финансового шантажа России Совет Европы экономит на бумаге для документов, не очень логично устраивать роскошные приемы на сотни человек.

"При этом Украина, которая добровольно пожертвовала 400 тыс. долларов на поддержку организации в сложное время, не получила ответа от Ягланда по поводу стоимости ежегодного большого приема и целесообразности его проведения в сложных финансовых условиях. Ну и для тех, кто говорит что в "Европе такого не бывает": еще как бывает", - написал он.

В свою очередь депутат делегации Ирина Геращенко призвала европейских коллег также отказаться от приглашения Ягланда.

"Генсек СЕ Т. Ягланд все время жалуется на экономические трудности из-за неуплаты россиянами их взноса. И под соусом экономических проблем организации пытается вернуть россиян - хоть тушкой, хоть чучелом. И в то же время устраивает прием на сотни персон с шампанским на аперитив", - написала она в Facebook.

Напомним, в апреле России не удалось договориться о своем возвращении в ПАСЕ.

Сегодня утром Ягланд заявил, что намерен продолжать бороться за освобождение Сенцова.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПАСЕбойкотЯгланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии