UA
 

РФ не просила о выдаче Вышинского − Геращенко

Корреспондент.net,  3 июля 2018, 05:32
23
3200
РФ не просила о выдаче Вышинского − Геращенко
Фото: Скриншот видео
Ирина Геращенко

Украинская сторона готова рассмотреть вопрос обмена редактора РИА Новости-Украина, если Москва сделает соответствующее предложение.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что фамилия главного редактора РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского отсутствует в списке лиц, которых Украина готова обменять, поскольку о его выдаче не просила российская сторона. Об этом она сообщила вечером 2 июля в эфире ICTV.

"Фамилия Вышинского никогда не звучала ни в Минске, ни в каких-либо других форматах – нигде. Если Российская Федерация мечтает получить себе своего пропагандиста с тремя орденами за взятие Крыма, она должна сделать соответствующее предложение украинской стороне. И мы с радостью его рассмотрим", – подчеркнула Геращенко.

Ранее вице-спикер озвучила фамилии 23 граждан России, которых Украина готова передать Москве для освобождения украинских политзаключенных.

Напомним, 15 мая главного редактора РИА Новости-Украина задержали по подозрению в госизмене. Суд арестовал его на два месяца без возможности внесения залога. 

Вышинский заявил о "выходе из гражданства Украины"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: обменРоссия-УкраинасписокИрина Геращенкообмен пленнымиКирилл Вышинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии