UA
 

В полиции заявили о задержании "разведчика ЛНР"

Корреспондент.net,  11 июля 2018, 15:55
30
3939
В полиции заявили о задержании  разведчика ЛНР
Фото: Нацполиция Украины
Задержанный сепаратист

Задержанный в течение двух суток минными полями пересекал "серую зону" для проведения разведывательной операции, утверждают силовики.

В селе Светличное Попаснянского района Луганской области бойцы батальона Луганск-1 задержали мужчину при попытке пересечения линии разграничения вне официального пункта въезда-выезда. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в среду, 11 июля.

По данным правоохранителей, задержанный в течение двух суток минными полями пересекал "серую зону" для проведения разведывательной операции в пользу и по указанию кадровых офицеров России, которые управляют подразделением "народной милиции" ЛНР.

Сообщается, что мужчина в 2014 году вступил в ряды так называемой "народной милиции" ЛНР. Задержанный выполнял обязанности "разведчика".

"Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицированный по ст.260 УК Украины (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Сейчас подозреваемый тесно сотрудничает со следствием", – отметили в полиции.

Ранее  сообщалось, что в ВСУ задержали контрактника, ранее воевавшего за ДНР. Военная контрразведка установила, что мужчина в 2014 году присоединился к сепаратистам в штабе ДНР в городе Часов Яр.

А на блокпосту возле Мариуполя военные из состава сил ООС арестовали мужчину из Горловки, причастного к формированиям самопровозглашенной ДНР.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полициядонбассразведкасепаратистыЛНРЛНР новостиновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии