UA
 

БПП отозвала одну кандидатуру в ЦИК

Корреспондент.net,  12 июля 2018, 18:15
3
1273
БПП отозвала одну кандидатуру в ЦИК
Фото: Сайт президента Украины
Артур Герасимов озвучил фамилию отозванного кандидата в ЦИК

Глава фракции БПП Артур Герасимов озвучил с трибуны Верховной Рады фамилию кандидата, которого политсила решила отозвать из своего списка.

Фракция Блок Петра Порошенко отозвала одну свою кандидатуру в состав новой Центральной избирательной комиссии. Об этом в четверг, 12 июля, сообщил председатель фракции Артур Герасимов, передает РБК-Украина.

В частности, Герасимов по итогам заседания фракции озвучил с трибуны Верховной Рады фамилию кандидата, которого БПП решила отозвать из своего списка.

"Для того, чтобы устранить препятствия к обновлению ЦИК, мы как фракция готовы не поддерживать одного из наших кандидатов во время голосования, дав возможность парламенту проголосовать за 13 кандидатов на 13 мест в составе обновленной ЦИК... Мы приняли решение, что в этом зале мы будем исключать из этого списка Лотюк Ольгу Степановну... Мы публично это подтверждаем, это очень профессиональный специалист, это очень уважаемый человек, но понимая, что ситуацию нужно разблокировать, мы приняли такое решение", - пояснил нардеп.

Как сообщалось, вопроса обновления ЦИК не было в повестке дня на последнюю пленарную неделю восьмой сессии Рады.

Вскоре вопрос ЦИК вернули в повестку дня парламента.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЦИКВерховная РадакандидатыпарламентБлок Петра Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии