UA
 

Харьковский бизнесмен поставлял в ЛНР запчасти для патронного завода - СБУ

Корреспондент.net,  9 августа 2018, 12:51
14
4435
Харьковский бизнесмен поставлял в ЛНР запчасти для патронного завода - СБУ
Фото: СБУ
Оборудование для завода в Луганске

Частный предприниматель изготовлял узлы для ремонта станочной линии на патронном заводе в Луганске.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Харьковской области частного предпринимателя, сотрудничавшего с самопровозглашенной ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 9 августа.

Отмечается, что предприятие поставляло комплектующие для производственных мощностей патронного завода, расположенного на неподконтрольной территории Луганской области.

"На основе чертежей, полученных из контролируемого террористами завода, частный предприниматель изготовлял узлы для ремонта станочной линии. Готовую продукцию злоумышленник планировал нелегально переправить через линию разграничения", – говорится в сообщении.

Бизнесмен задержан. Открыто уголовное дело по статье о создание террористической группы или террористической организации (ч.1 ст.258-3 УК Украины). Решается вопрос об избрании предпринимателю меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее в Киеве задержали бизнесмена, который зарабатывал на раненых сепаратистах. Он организовал поставку медикаментов из Украины в ДНР через территорию России.

Также в Киеве сотрудники СБУ задержали агента спецслужб России. Он пытался получить секретную документацию в военной сфере и завербовать представителя Министерства обороны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУЛуганскзаводпредпринимательбизнесменЛНРЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии