UA
 

В Кропивницком хакер похищал деньги у участников криптовалютных бирж

Корреспондент.net,  16 августа 2018, 14:45
8
1910
В Кропивницком хакер похищал деньги у участников криптовалютных бирж
Фото: Пресс-служба Нацполиции Украины
Молодой человек распространял свою программу на закрытых хакерских форумах

Программа позволяла ему получать несанкционированный доступ к игровым и криптовалютным аккаунтам, после взлома которых он опустошал на них счета.

В Кропивницком киберполиция разоблачила местного жителя, который создал программу для похищения средств с криптовалютных и игровых аккаунтов. Об этом сообщает департаменте киберполиции Национальной полиции Украины в четверг, 16 августа.

"Сотрудники киевского управления департамента киберполиции Национальной полиции Украины задокументировали противоправную деятельность 23-летнего молодого человека, который разработал и распространял вредоносное программное обеспечение", - говорится в сообщении.

Он распространял программу на закрытых хакерских форумах. По данным полиции, разработанная им программа позволяла ему получать несанкционированный доступ к игровым и криптовалютным аккаунтам, после взлома которых он опустошал на них счета.

Также полиция в городе Кропивницкий, по месту жительства хакера, провела санкционированный обыск и изъяла компьютерную технику, мобильный телефон и флеш-накопители, их направили на экспертизу. По ее результатам смогут установить количество пострадавших от его действий, а также принять решение об объявлении ему подозрения.

Ранее сотрудники Киберполиции разоблачила в Запорожье хакера, продававшего базы персональных данных украинцев в Россию.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: хакерыобыскзадержаниехакерская атакаобыскиКропивницкийкиберполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии