UA
 

Погода на неделю: жарко и солнечно

Корреспондент.net,  20 августа 2018, 14:30
4
12942
Погода в Киеве и регионах Украины на неделю
Жара в Украине продолжается

Дожди и грозы ожидаются на День Независимости Украины только в западных регионах страны.

Всю предстоящую неделю в Украине будет сохраняться жаркая и солнечная погода. Лишь с пятницы в западных областях ожидаются дожди, местами с грозами. Дневная температура будет держаться в пределах +26°...+31°.

В понедельник, 20 августа, осадков в Украине не ожидается. На юге и востоке страны будет солнечно, на остальной территории – переменная облачность. Сильно затянуто небо облаками будет лишь в Кропивницком. В южных областях температура поднимется до +32°, в остальных регионах до +27°...+31°.

 
Во вторник, 21 августа, будет наблюдаться похожая картина: на юге и востоке – солнечно, в остальных регионах переменная облачность. В Хмельницкой области возможен дождь. На юге, востоке и в центре до +30°... +33°. На севере и западе до +29°.
 
В среду, 22 августа, также ожидается солнечная погода без осадков. Кратковременный дождь возможен лишь в Донецкой области. Самая жаркая погода будет на юге - до +34°. В остальных регионах до +31°.
 
В четверг, 23 августа, солнечная погода ожидается на большей части Украины. Лишь в западных областях будет переменная облачность. Однако, температура может незначительно опуститься. На юге ожидается до +31°, в остальных областях +26°... +28°.
 
В пятницу, 24 августа, солнечно и жарко будет на всей территории страны, лишь на западе пройдут дожди с грозами. На юге до +33°, в остальных регионах до +31°.
 
В субботу, 25 и в воскресенье 26 августа в Украине существенных изменений погоды не ожидается. В субботу в западных областях ожидаются грозовые дожди, в воскресенье – дожди без грозы. На остальной территории – без осадков. Днем температура будет достигать +28° на западе и +31°... +33° на остальной части страны.  
 
 
Напомним, в сентябре продолжится летоПервый месяц осени будет по-летнему теплым, на юге страны ожидается 30-градусная жара.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодатемператураГрозажарадождипрогноз погодыпогода в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии