UA
 

В Украине начались военные учения Шторм-2018

Корреспондент.net,  29 августа 2018, 10:33
36
7344
В Украине начались военные учения Шторм-2018
Фото: mil.gov.ua
В Украине 28 августа начались военные учения Шторм-2018

Учения будут проходить в два этапа. На первом будут отрабатываться управление войсками (силами) в ходе ведения противовоздушной обороны, на втором - стабилизационные действия в ходе обороны Черноморского побережья.

В Украине началось совместное командно-штабные учения командования Военно-морских сил ВСУ с другими военными формированиями и правоохранительными органами Шторм-2018. Об этом в среду, 29 августа, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

К маневрам под руководством Генштаба ВСУ, кроме украинских ВМС, привлечены подразделения Сухопутных войск, Воздушных сил, Сил специальных операций ВСУ, Государственной пограничной службы Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной службы специального транспорта Минобороны Украины.

"Учения отрабатываются в два этапа: управление войсками (силами) в ходе ведения противовоздушной обороны и стабилизационных действий и в ходе обороны Черноморского побережья", - говорится в сообщении.

Обучение по управлению определенным комплектом войск во время отражения вооруженной агрессии с морского направления проводится с целью совершенствования практических навыков командного состава в ходе принятия решения во время отработки задач по указанной тематике.

"Подразделения осуществляют ведение стабилизационных действий, отражение воздушного нападения противника, перегруппировку войск, подготовку районов к выполнению задач и осуществления противоподводно-диверсионной обороны и борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника. Сейчас проведено перебазирование подразделений морской авиации на полевой аэродром и пополнение всех видов боеприпасов подразделениями обеспечения", - говорится в сообщении.

 

 

Напомним, 21 и 22 августа пехотинцы Военно-морских сил ВС Украины провели учебные стрельбы из реактивных систем залпового огня Ураган.

Также сообщалось, что силы ООС провели учения с боевыми вертолетами.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинобороныфотоученияпограничникиВСУвоенная техникаНацгвардияГенштабВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии