UA
 

Организатору "убийства" Бабченко вынесли приговор

Корреспондент.net,  1 сентября 2018, 17:08
47
18236
Организатору  убийства  Бабченко вынесли приговор
Борис Герман в суде

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Борис Герман в своих показаниях фактически подтвердил, что подготовка к убийству Бабченко финансировалась из России.

Борис Герман, обвиненный в организации попытки убийства российского журналиста Аркадия Бабченко приговорен к 4,5 годам лишения свободы, сообщил глава СБУ Василий Грицак.

Такое решение вынес Голосеевский суд Киева и этот приговор вступит в силу через месяц, сообщает Интерфакс-Украина.

Глава СБУ уточнил, что Герман пошел на сделку со следствием и полностью признал свою вину.

"Сотрудничает со следствием, дает очень интересные показания, которые нами в дальнейшем будут проверяться и документироваться", - отметил Грицак.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Герман в своих показаниях фактически подтвердил, что подготовка к убийству Бабченко финансировалась из России.

Напомним, 29 мая сначала правоохранители сообщили, что российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко якобы застрелили на лестничной клетке его дома в Киеве.

На следующий день глава СБУ заявил, что информация об "убийстве" Бабченко была частью спецоперации украинских правоохранителей, направленной на предотвращение покушения на журналиста. 

В тот же день стало известно о задержании организатора "убийства" Бабченко – исполнительного директора комании Украинско-немецкое совместное предприятие Шмайсер Бориса Германа. Он предложил своему знакомому участнику АТО 30 тысяч долларов и передал ему часть суммы за непосредственное исполнение преступления.

 

 

 

 

 
"Убийство" Бабченко
Бабченко выдворили из Израиля
Организатор "убийства" Бабченко вышел из тюрьмы
Суд освободил организатора "убийства" Бабченко
Российский журналист Бабченко уехал из Украины
Фигуранта по делу Бабченко освободили
СПЕЦТЕМА: "Убийство" Бабченко
ТЕГИ: СБУсудВасиль ГрицакАркадий Бабченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии