UA
 

Под Кривым Рогом произошла утечка хлора

Корреспондент.net,  3 сентября 2018, 11:28
8
3041
Под Кривым Рогом произошла утечка хлора
Фото: РБК-Украина
В ГСЧС утверждают, что угрозы людям нет

Жители сел возле Кривого Рога начали эвакуировать детей, которые утром вышли на школьную линейку, утверждают местные СМИ.

Под Кривым Рогом в селе Радушное произошла утечка хлора. Об этом сообщает местное издание Krivbass.city со ссылкой на городское управление ГУ ГСЧС в Днепропетровской области в понедельник, 3 сентября.

Информация об инциденте появилась в 8.20 утра. На место происшествия было отправлено отделение горноспасателей и два отделения пожарной части.

"В 08:55 горноспасатели ликвидировали утечку, спасатели осаждали испаряющийся хлор водой. По предварительной информации вытекло 25-30 кг хлора, угрозы людям нет", – говорится в сообщении спасателей.

Утверждается, что эвакуация людей не проводится.

В свою очередь, местное издание Первый криворожский сообщает, что жители сел возле Кривого Рога начали эвакуировать детей.

"Из Радушного и Гречаных Подов детей, которые утром вышли на школьную линейку, отвезли в Водяное… Люди паникуют, многие утверждают, что начали чувствовать першение в горле и головокружение", – пишет издание.

Ранее в городе Бровары под Киевом произошла масштабная утечка газа в результате повреждения неизвестными трубопровода, подводящего газ в промышленную зону.

А 20 июля в центре Львова произошла утечка газа, проводилась эвакуация. Люди утром пришли на работу и начали жаловаться на самочувствие. Несколько человек обратились за помощью врачей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газдетиэвакуацияКривой Рогутечка газаГСЧСНовости Кривой Рогхлор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии