UA
 

Из Конституции Украины хотят исключить статью о Черноморском флоте РФ

Корреспондент.net,  3 сентября 2018, 13:47
37
8111
Из Конституции Украины хотят исключить статью о Черноморском флоте РФ
Фото: topwar.ru
Российские корабли в Крыму

Президент предлагает исключить из Конституции положение, предусматривающее использование существующих военных баз на территории Украины.

Президент Петр Порошенко предложил исключить из Конституции положение о пребывании иностранных военных формирований на территории Украины. Об этом в понедельник, 3 сентября, сообщила представитель президента в парламенте Ирина Луценко, передает РБК-Украина.

Она завила, что Порошенко предлагает исключить из Конституции положение, предусматривающее использование существующих военных баз на территории Украины.

"Еще один очень важный момент, который предлагается президентом. Предлагается также исключить положение, предусматривающее использование существующих военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных военных формирований на условиях аренды, в соответствии с международными договорами. Имеется в виду пребывание Черноморского флота на территории Крымского полуострова, который является украинским", - отметила Луценко.

Напомним, ранее в Крыму российский корабль провел артиллерийские стрельбы.

Также сообщалось, что в Севастополе прошли учения по борьбе с подводными диверсантами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: президентЧерноморский флотКонституцияинициативаПорошенкоинициативыИрина ЛуценкоПетр ПорошенкоКОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫчерноморский флот рф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии