UA
 

В Украине создали новый национальный парк

Корреспондент.net,  5 сентября 2018, 18:39
8
8165
В Украине создали новый национальный парк
Фото: facebook.com/os.semerak
В Украине создали уникальный национальный природный парк

В пределах заповедника будут охранять уникальные растения и животных западного Полесья, сообщил министр экологии и природных ресурсов.

В Ровенской области появился новый национальный природный парк Нобельский. Об этом в среду, 5 сентября, на своей странице в соцсети Facebook сообщил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

Название парк получил от крупнейшего озера Полесья - Нобель. В пределах заповедника будут охранять уникальные растения и животных Западного Полесья.

По словам Семерака, большая часть нового парка входит в состав Изумрудной сети - группы природоохранных территорий, которые обеспечивают естественное разнообразие Европы. Поэтому уникальность этой местности уже давно признали за пределами Украины.

"Нобельський НПП будет граничить с двумя объектами ПЗФ - НПП Припять-Стоход и Ровенским природным заповедником. Думаю, такое соседство будет способствовать развитию экологического туризма и сохранению уникального для этого региона биоразнообразия", - говорится на странице министра.

Кроме этого, через парк проходит узкоколейная железная дорога Антоновка-Заречное, которая считается самой длинной не только в Украине, но и во всей Европе.

 

 

Ранее украинский парк развлечений оказался среди лучших в Европе. Он занял 16 строчку в рейтинге 25 по версии туристического портала TripAdvisor.

Также сообщалось, что в ОАЭ открылся самый крупный в мире крытый парк развлечений, который размещен внутри здания.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: природафотопаркРовенская областьнациональный парк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии