UA
 

ЦИК упростил процедуру изменения места голосования для жителей Донбасса

Корреспондент.net,  6 сентября 2018, 03:03
6
2703
ЦИК упростил процедуру изменения места голосования для жителей Донбасса
Фото: Корреспондент
ЦИК упростила процедуру голосования для переселенцев

Гражданам разрешено не прилагать к заявлению об изменении места голосования документы, подтверждающие необходимость его изменения.

Центральная избирательная комиссия упростила порядок изменения места голосования на общенациональных выборах без изменения места регистрации для граждан, прописанных на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

"ЦИК упростил порядок временного изменения места голосования избирателя без изменения его избирательного адреса с целью обеспечения реализации и защиты избирательных прав граждан Украины, избирательный адрес которых находится на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях", - сказано в нем.

В частности, таким гражданам разрешено не прилагать к заявлению об изменении места голосования документы, подтверждающие необходимость его изменения.

Как ранее сообщалось, проведение президентских выборов в 2019 году будет стоить 2,355 млрд, а парламентские выборы обойдутся в 1,950 млрд гривен.

ЦИК прокомментировал возможность переноса выборов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВыборыЦИКДонецкая областьголосованиерегистрацияЛуганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии