UA
 

В Черновицкой области молнии вызвали пожары

Корреспондент.net,  6 сентября 2018, 15:04
0
634
В Черновицкой области молнии вызвали пожары
Фото: pixabay
Хозяйственные строения загорались после попадания молнии

Разряды молний попадали в хозяйственные здания в селах, после чего те загорались. Пожар уничтожил несколько построек.

Из-за молнии в Черновицкой области произошло сразу несколько пожаров. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщает пресс-служба ГСЧС в Черновицкой области.

"Вечером 5 сентября практически одновременно по спецлинии 101 поступило сообщение о двух пожарах в хозяйственных постройках. В обоих случаях причиной пожара стало попадание разряда молнии в здание", - говорится в сообщении.

Спасатели сообщили, что первый пожар возник в 19:49 в селе Мигово Вижницкого района. Там молния ударила в хозяйственное строение, которое после этого загорелось. Так как строение было деревянным, а внутри хранилось сено, огонь быстро распространился по всему зданию. Для ликвидации пожара привлекли дежурный караул пожарных из Вижницы и местные пожарные команды сел Мигово, Лукавцы и Берегомет.

Спасателям удалось ликвидировать пожар и предотвратить распространение огня на рядом расположенный жилой дом. В результате пожара огнем уничтожено хозяйственное здание.

Второй пожар произошел в 20:04 в селе Банилов-Подгорный Сторожинецкого района. Там из-за разряда молнии загорелись две спаренные хозяйственные постройки. Пожар был ликвидирован спасателями из города Сторожинец и местными пожарными командами сел Давыдовка и Банилов-Подгорный.

Напомним, в Украине в ближайшие два дня сохраняется наивысшая пожарная опасность.

Ранее сообщалось, что вокруг Киева массово горят мусорные свалки и трава.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: молнияпожарЧерновицкая областьГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии