UA
 

В Херсоне пять человек отравились шашлыком

Корреспондент.net,  6 сентября 2018, 16:39
13
2099
В Херсоне пять человек отравились шашлыком
Фото: Корреспондент.net
Все пострадавшие старше 17 лет

Все пострадавшие находятся на лечении в стационаре областной инфекционной больницы с диагнозом острый гастроэнтероколит.

В Херсоне пять человек попали в больницу с отравлением, после того как употребили в пищу шашлык в лаваше в одной из точек торговли. Об этом сообщает региональное управление Госпродпотребслужбы в четверг, 6 сентября.

Все пострадавшие старше 17 лет с диагнозом острый гастроэнтероколит находятся  на стационарном лечении в КУ Херсонская областная инфекционная больница им. Г.И.Горбачевського.

"С целью недопущения обращения недоброкачественной продукции в торговой сети и распространения через пищевые продукты инфекционных болезней в соответствии с требованиями санитарного законодательства и законодательства в сфере безопасности пищевых продуктов, специалистами Главного управления Госпродпотребслужбы в Херсонской области принимаются необходимые меры", – говорится в сообщении.

Отмечается, что к работе привлечены сотрудники Нацполиции.

Ранее сообщалось, что во Львовской области 15 человек отравились на дне рождения в кафе София в селе Суходолы Бродовского района. Среди госпитализированных четверо детей в возрасте от 3 до 17 лет.

А на Волыни люди массово отравились на свадьбе в ресторанном комплексе Усадьба. Всего пострадали 22 человека. Там также был диагностирован сальмонеллез.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОтравленияХерсонБольницаШашлыкиотравлениегоспитализацияпострадавшиеШашлык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии