UA
 

В Греции с начала года за перевозку нелегалов задержали 18 украинцев

Русская служба Deutsche Welle,  7 сентября 2018, 16:04
6
691
В Греции с начала года за перевозку нелегалов задержали 18 украинцев
Фото: pontos-news.gr
Более 160 украинцев находятся в тюрьмах Греции

Более 160 украинцев находятся в тюрьмах Греции за перевозку нелегальных мигрантов, около 120 из них получили приговоры, сообщил представитель департамента консульской службы МИД Украины.

С начала года в Греции за перевозку нелегалов задержали 18 украинцев. Об этом рассказал официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, пишет DW в пятницу, 7 сентября.

По словам Кирилича, по состоянию на июль более 160 украинцев находятся в тюрьмах Греции за перевозку нелегальных мигрантов. При этом около 120 из них получили приговоры.

"Максимальный срок наказания, который получили осужденные украинцы - 25 лет", - сообщил Кирилич. Он отметил, что в некоторых случаях при определенных обстоятельствах перевозка мигрантов квалифицируется как тяжкое преступление.

Кроме этого, есть еще одна категория осужденных моряков в Греции, которых приговорили к 8-9 годам лишения свободы. Таких лиц через год-два освобождают условно-досрочно. По данным Кирилича, таких украинцев сейчас насчитывается около 30 человек. После освобождения они обязаны находиться в Греции, жить по определенному адресу и регулярно посещать полицию для подтверждения своего пребывания.

Ранее шесть граждан Украины были осуждены в Греции к различным срокам заключения по обвинению в перевозке беженцев из стран Ближнего Восток.

Также сообщалось, что правоохранители Греции и Италии удерживают около 250 украинских моряков.

 

Источник: Украинская служба DW

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМИД УкраинытюрьманелегалыГрецияМИДзадержаниенелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии