UA
 

В Мелитопольском районе произошла серия крупных ограблений

Корреспондент.net,  11 сентября 2018, 12:49
1
4103
В Мелитопольском районе произошла серия крупных ограблений
Фото: facebook.com/Костянтин Бриль
В Мелитополе орудует банда грабителей

Неизвестные врываются в дома предпринимателей и, угрожая оружием, обворовывают их на миллионы.

За последние несколько недель в Мелитопольском районе Запорожской области ограбили нескольких бизнесменов, экс-ректора университета и здание районной администрации. Об этом в понедельник, 10 сентября, сообщил глава Запорожской ОГА Константин Брыль на своей странице в Facebook.

Так, в ночь на 9 сентября под Мелитополем бандиты ворвались в дом местного бизнесмена и, угрожая оружием, отобрали у него 250 тысяч долларов и 50 тысяч евро, что составляет около 8,5 миллионов гривен.

Запорожский губернатор добавил, что "ограбить пытались почти всех крупных сельхозпроизводителей (многих – успешно), при этом личности нападавших установить так и не удалось, а дела – до сих пор не раскрыты".

В конце августа неизвестные ворвались в дом бывшего ректора Мелитопольского государственного педагогического университета Ивана Аносова. Нападавшие нанесли несколько ударов хозяину дома. Угрожая обрезом охотничьего ружья, связали его, а также его 22-летнюю дочь и ее 26-летнего парня. По предварительной информации из дома похищены ювелирные украшения, 1500 долларов США, 6000 гривен, мобильные телефоны, компьютерная техника.

А в ночь на 10 сентября неизвестные проникли в здание Мелитопольской районной государственной администрации и похитили компьютерную технику.

"Я обращаюсь к правоохранителям и СБУ с просьбой как можно скорее расследовать эти инциденты и не допустить, чтобы Запорожский край стал домом для преступников любого уровня! Уже в ближайшее время я проведу совещание с правоохранителями всех уровней в Мелитополе", – резюмировал Брыль.

Напомним, накануне в Черновицкой области ограбили ювелирный магазин.

А в Киеве обокрали квартиру замминистра Нефедова. Из квартиры чиновника похитили две пары часов, а также украшения его девушки.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ограблениекражаМелитопольЗапорожская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии