UA
 

Дело о рюкзаках: обвиняемый получил условный срок

Корреспондент.net,  11 сентября 2018, 21:11
50
13780
Дело о рюкзаках: обвиняемый получил условный срок
Фото: Украинская правда
Владимир Литвин возместит миллионный ущерб

Владимир Литвин полностью признал свою вину в мошенничестве и подделке документов, а также разоблачил другого фигуранта дела, который уже умер.

Харьковский суд на первом заседании по так называемому "делу о рюкзаках" утвердил соглашение, которое заключил со следствием единственный подозреваемый, который остался в этом деле, представитель фирмы-победителя тендера на поставку рюкзаков для Нацгвардии Владимир Литвин.

Об этом сообщает Украинская правда во вторник, 11 сентября.

Отмечается, что Литвин полностью признал свою вину в мошенничестве и подделке документов, разоблачил другого фигуранта дела, который уже умер, и согласился компенсировать убытки.

В материалах дела прокуратура не упоминанает о сыне министра внутренних дел Арсена Авакова и его экс-заместителе Сергее Чеботаре, дело против которых закрыли два месяца назад.

Литвину назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком в два года. Также он должен заплатить 4 миллиона 855 тысяч гривен убытков и компенсировать судебные издержки.

Напомним, 31 октября 2017 года НАБУ провело ряд обысков по "делу о рюкзаках" и задержало трех человек, в том числе сына министра внутренних дел Арсена Авакова – Александра. Позже суд отпустил Александра Авакова на подписку о невыезде.

Позже НАБУ показало схему, по которой воровали деньги при закупке рюкзаков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДсудуголовное делоприговорАваковрюкзакиАрсен Аваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии