UA
 

НАБУ потеряло iPhone, изъятый ​​по делу Онищенко

Корреспондент.net,  20 сентября 2018, 15:00
8
3776
НАБУ потеряло iPhone, изъятый ​​по делу Онищенко
Фото: НАБУ
Детективы НАБУ не знают, куда пропал iPhone 6S

Смартфон iPhone 6S белого цвета был изъят во время обыска одной из квартир в феврале 2017 года и упакован в сейф-пакет.

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) возбудило дело о служебной халатности своих сотрудников во время расследования так называемого "газового дела" народного депутата Александра Онищенко.

Об этом в четверг, 20 сентября, сообщает Судебный репортер со ссылкой на постановление Соломенского районного суда города Киева от 12 сентября.

Отмечается, что 16 февраля 2017 года в ходе расследования схемы по продаже газа, которая нанесла государству ущерб, НАБУ провело обыск. Тогда правоохранители изъяли iPhone 6S, упаковали его в сейф-пакет и оставили в кабинете основных следователей группы.

Однако последние сообщили, что телефон к ним не поступал, а среди осмотренных с участием специалиста вещей его не было.

Для расследования служебной халатности "неустановленных в настоящее время работников" НАБУ пытается установить местонахождение телефона и возможное его использование другими лицами.

При этом единственным идентифицирующим признаком телефона детектив назвал "наличие SIM-карты оператора мобильной связи Киевстар".

Напомним, 5 сентября стало известно, что суд разрешил НАБУ снять информацию с телефона Александра Онищенко. Следователи должны были получить информацию о всех номерах, с которыми было соединение телефона нардепа в 2015-2016 годах.

Ранее сообщалось, что НАБУ завершило расследование "газового дела" Александра Онищенко. А суд Испании принял решение об экстрадиции Онищенко. Однако, беглого нардепа не выдадут Украине без решения правительства Испании и рассмотрения запроса на политическое убежище.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судiPhoneтелефонОнищенкоАлександр ОнищенкоНАБУiPhone 6s
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии