UA
 

САП открыла дело на главу НАБУ Сытника

Корреспондент.net,  21 сентября 2018, 17:06
33
4799
САП открыла дело на главу НАБУ Сытника
Фото: nabu.gov.ua
Сытник предупредил Омеляна об обысках, говорят в САП

Сытника подозреают в заблаговременном сообщении о запланированном проведении обыска по месту жительства Омеляна.

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту возможного разглашения данных предварительного расследования директором Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником. Об этом сообщает пресс-служба САП в пятницу, 21 сентября.

В частности, речь идет о заявлении министра инфраструктуры Владимира Омеляна о заблаговременном сообщении Сытником о запланированном проведении обыска по месту его жительства.

Предварительно, указанное заявление Омеляна не усматривается голословным, так как материалы уголовного производства, в котором ему сообщено о подозрении, содержат сведения о наличии телефонных разговорах между Омеляном и абонентом, записанным как "Артем Сытник", накануне проведения обыска, в частности 19 сентября и 2 ноября 2017 года.

Сообщается, что материалы начатого уголовного производства будут направлены Генеральному прокурору Юрию Луценко для определения органа досудебного следствия.

Ранее в САП обвинили НАБУ в установке прослушки в кабинете Холодницкого. В Бюро все обвинения отрицают. Между сотрудниками ведомств произошел силовой конфликт у здания прокуратуры.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: уголовное делоНАБУСАПВладимир ОмелянАртем Сытник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии