UA
 

Украина - вторая в мире по скорости открытия данных

Корреспондент.net,  21 сентября 2018, 20:19
15
7098
Украина - вторая в мире по скорости открытия данных
Фото: shutterstock
Украина заняла второе место по скорости раскрытия данных

Украина делит второе место по скорости раскрытия данных в рейтинге Open Data Barometer с Колумбией и Кореей.

Украина стала одним из лидеров по скорости раскрытия данных в рейтинге Open Data Barometer. Исследования, на основе которого составлен список, охватывает перечень с июля 2016 по сентябрь 2017 годов, передает в пятницу, 21 сентября, Радио Свобода.

Как следует из рейтинга, Украина делит второе место по скорости развития открытых данных с Колумбией и Кореей. С момента публикации первого издания рейтинга она нарастила в нем 25 баллов.

В общем рейтинге открытости данных Украина на 17 месте - у нее 47 баллов из возможных 100.

Как отмечают составители Open Data Barometer, украинская власть публикует открытые данные во всех отраслях, которые охватывает проект: карта; право собственности на землю; демографические сведения; бюджет; правительственные расходы; регистрация предприятий; законодательная деятельность; график общественного транспорта; международная торговля; образование; статистика преступности; состояние окружающей среды; избирательная деятельность и публичные сделки.

Однако при этом отмечается, что не все наборы данных доступны во всех популярных форматах и ​​имеют надлежащее качество. Также составители рейтинга оценивают, насколько легко найти массив данных и как часто его обновляют.

Как сообщается, первое место в рейтинге делят Англия и Канада.

Ранее Украина, по данным Всемирной организации здравоохранения, вошла в пятерку стран с самым высоким количеством зарегистрированных случаев туберкулеза с расширенной резистентностью.

Также сообщалось, что Украина в рейтиге человеческого развития заняла 88 место, опустившись на четыре позиции по сравнению с прошлогодним докладом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинарейтингданныеспискирейтинги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии